Городская организационно-деятельностная игра «Проектируем будущее – проектируем успех!»

18 февраля 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла городская организационно-деятельностная игра «Проектируем будущее – проектируем успех!».
Игра проводилась с целью определение уровня подготовки гагаринцев, прошедших обучение в 2015-2016 учебном году в городской школе актива, путем разработки и защиты проектов, направленных на совершенствование самоуправление в школьных гагаринских дружинах.

IMG_3642

В мероприятии приняли участие 73 активиста из 33 дружин СДГО им. Ю.А. Гагарина.
Игра проводилась в четыре этапа. На первом этапе участники разделились на 8 проектных групп, познакомились с условиями игры, получили знания об основах самоуправления в организации и дружине, необходимые для разработки проекта.
На втором этапе активисты под руководством опытных наставников разрабатывали коллективные проекты на тему «Объединения Совета дружины СДГО им. Ю.А. Гагарина».
Следующим этапом игры стала презентация и защита группами проектов. На этом этапе группы представляли разработанные ими проекты, которые оценивала экспертная группа. Выразительные и эмоциональные выступления разработчиков проектов произвели неизгладимые впечатления на экспертов и остальных участников игры.
Заключительным этапом игры стало подведение итогов. Экспертная группа дала заключение о разработанных группами проектах, выразив мнение, что приобретенные знания и опыт в игре помогут ребятам сделать работу органов самоуправления в их гагаринских дружинах еще более эффективной.

IMG_3663
По итогам организационно-деятельностной игры «Проектируем будущее – проектируем успех!» участники получили сертификаты о прохождении обучения в городской школе актива в 2015-2016 учебном году.