Городская школа актива «Наш Гагарин!»

Приближается знаменательная дата – 55-летие со дня полета первого человека в космос, нашего земляка – Юрия Алексеевича Гагарина. Много дел и мероприятий, посвященных этому событию, запланировано гагаринцами.
11 февраля прошла городская школа актива СДГО им. Ю.А. Гагарина «Наш Гагарин!». И снова в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи собрались самые активные, самые инициативные ребята, представители гагаринских дружин.
IMG_3617
На профильных площадках, работая в командах, ребята предлагали идеи, разрабатывали проекты мероприятий, систематизировали и оформляли материалы по истории освоения космоса.
Особенно эмоционально прошел этап защиты проектов «Космического центра WWW. КОСМОС – Вперед. ru», «Музея истории освоения космоса им. К.Э. Циолковского», планетария «Лунтик», космической станции «Дети Гагарина».
IMG_3594
Также на школе актива был дан старт городского конкурса активистов СДГО им. Ю.А. Гагарина «Лидер года-2016», целью которого является создание условий для развития лидерских качеств подростка, ориентированного на достижение успеха в различных видах деятельности таких, как: социально-активная, познавательная, творческая, спортивная. Пожелаем участникам конкурса максимально проявить себя и добиться успеха!