Кубок Смоленской студенческой лиги КВН

Наверное, всем знакома эта мелодия, ассоциирующаяся у нас со смехом, остроумными шутками и хорошим настроением. Конечно, мастерски выступают с экранов телевизоров профессиональные КВНщики, но и студенты смоленских вузов, как говорится, тоже не лыком шиты. О том, что среди наших земляков есть целая плеяда нераскрытых юмористов, талантливых артистов подтвердил Кубок КВН, который прошёл 17 февраля в КДЦ «Губернский». Зрители, разумеется, ожидали интересное, юмористическое шоу, но чтобы настолько фееричное! Восторгу, восхищению, удивлению зрителей не было предела.

1tPQ3T4wTsU

 

Играм Кубка предшествовала длительная подготовка, которая уже сама по себе подарила всем участникам много смеха и приятных минут, множество часов совместного творчества. Настрой был замечательный. Зал поддерживал начинающих КВНщиков.
Соревнующиеся команды приняли участие в трех конкурсах Приветствие – Фристайл, Биатлон и домашнее здание – СТЭМ. С самого начала все команды развили близкую для себя тему и следовали ей на протяжении всего выступления. Как всегда неподражаемы были курсанты ВА ВПВО ВС РФ им. А.М. Василевского из команды КВН«13 страница». Им достаточно было только выйти на сцену, а зрители уже не могли сдержать смеха. Всё продумано до мелочей и форма, и содержание!

Высокий уровень мастерства, находчивости, артистического таланта, искромётного юмора был представлен во Фристайле команды КВН «Серая масса» (СмолГУ). Взятой на старте планке они соответствовали в каждом конкурсе.
Всегда радуют особым юмором и метафоричностью выступлений студенты из команды «НИУ ПЛАТА» (Филиал НИУ МЭИ в г. Смоленске)

Сборная студентов из трех вузов «Широко шагая» (СГСХА, СмолГУ, СГМУ), чьей находчивости и изобретательности можно по-доброму позавидовать, представила на суд зрителей и жюри много новых шуток, ярких ролей, где каждый жест, взгляд продуманы и отрепетированы.

На протяжении всей игры держалась интрига и не давала покоя болельщикам команд, ведь всем нужна, как говорится, одна победа!

EkrxuEywaLA

Компетентное жюри, в состав которого по традиции входят маститые КВНщики нашего города, распределило места следующим образом:

1 место – команда КВН «Завтра» (СмолГУ, Филиал НИУ МЭИ в г. Смоленске)

2 место – команда КВН «13 страница» (ВА ВПВО ВС РФ им. А.М. Василевского)

3 место – команда КВН «Широко шагая» (СГСХА, СмолГУ, СГМУ)

Организаторы конкурса не остановились на достигнутом жюри консенсусе и присудили следующие номинации:

«Самая музыкальная команда» – команда КВН «Астравитяне» (СФ СГЮА)

«Самая обаятельная команда» – команда КВН «Свидание с логикой» (СГМУ)

«Самая нестандартная команда» – команда КВН «Серая масса» (СмолГУ)

«Самая спортивная команда» – команда КВН «ГРЕЦкие орешки» (СГАФКСТ)

«Самая энергичная команда» – команда КВН «НИУ ПЛАТА» (Филиал НИУ МЭИ в г. Смоленске)

«Самая молодая команда» – команда КВН «Слова непонятные» (СГСХА, НИУ МЭИ)

Хочется сказать всем участникам команд большое спасибо за хорошую игру, за полученные эмоции, которые зарядили зрителей на долгое время, а организаторов поблагодарить за предоставленную студентам возможность провести вечер вместе с КВН совершенно бесплатно!