В честь Дня спасателя

19 декабря в спорткомплексе Дома ученых города Черноголовка Московской области прошли первые областные открытые соревнования по скалолазанию на кубок «Российского союза спасателей».
В состязаниях приняли участие команды муниципальных образований, секций, клубов, спортивных школ, молодежных организаций, а также отдельные спортсмены. Соревнования проводились в дисциплине «Трудность» в четырех возрастных группах.
Отдельно проводился личный зачёт среди профессиональных спасателей и членов «Российский Союз Спасателей» и «Всероссийский студенческий корпус спасателей». 0-Rygm6tpQdZ8От Смоленского регионального отделения ВСКС в соревнованиях приняла участие команда студенческого спасательного отряда МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» города Смоленска в количестве 5 человек (Бурдейный Андрей, Маныкин Антон, Липин Дмитрий, Калентеенков Иван, Цыбулькин Григорий).
Лучшего результата достиг Калентеенков Иван. Он занял 1 место в группе старше 17 лет.
Среди профессиональных спасателей и членов «Российский Союз Спасателей» и «Всероссийский студенческий корпус спасателей» 1 место занял Калентеенков Иван, Бурдейный Андрей стал третьим.0-aJfFMKzEAZg