Дети – будущее страны

17 декабря в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» отделом молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска был проведен Фестиваль семейных традиций «Дети – будущее страны».
Целью Фестиваля является пропаганда среди молодежи семейного образа жизни, семейных ценностей и традиций Организаторы мероприятия ставили перед собой задачи привлечения внимания общественности к семье, раскрытия потенциальных возможностей семьи как условия развития, преобразования общества; решения проблем укрепления семьи через возрождение семейных традиций; пропаганды здорового образа жизни.

Участниками фестиваля стали 28 молодых и многодетных семей из 11 общеобразовательных учреждений города Смоленска.
Семьи – участницы Фестиваля представляли презентации по следующим номинациям: «Семейное изобразительно-прикладное творчество», «Семейный альбом», «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи», «Семейные традиции сохранения здоровья».
Жюри Фестиваля определило победителей и призеров по номинациям, лучшие презентации были представлены на мероприятии семьями.

Все участники мероприятия награждены почетными грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, многодетные и молодые семьи получили в подарок Билеты на посещение кинотеатра ТРЦ «Макси» «Мираж-cinema» и билеты на гала концерт «Поет село родное» от Смоленского областного центра народного творчества.
Все участники мероприятия выразили искреннее желание продолжить традицию проведения Фестиваля семейных традиций «Дети – будущее страны».

0-IMG_3579