Конкурс знатоков ПДД

Городской Конкурс «Знатоки Правил дорожного движения» проводится с 2011 года и стал уже ежегодным, традиционным мероприятием, проводимым в рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в Смоленске. Конкурс проводился в виде компьютерного тестирования на основе теоретического экзамена ГИБДД.

Подведение итогов конкурса осуществлялось по требованиям прохождения теоретического экзамена ГИБДД. В конкурсе приняли участие – 102 обучающихся старших классов из 31 общеобразовательного учреждения города. 26 ноября 2015 года на базе МБОУ «СШ № 11», в учебно – методическом классе автогородка, прошел городской конкурс «Знатоки ПДД – 2015» среди обучающихся старших классов МБОУ г. Смоленска. Непосредственное проведение конкурса осуществлялось МБОУ ДОД ДПЦ «Смоленские дворы» при участии УГИБДД УМВД России по Смоленской области. Важно отметить рост количества участников, сдавших теоретический тест по требованиям ГИБДД.

Победителями конкурса стали следующие обучающиеся:
Алексеев Андрей (МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»)
Барнев Иван МБОУ («СШ № 26 им. А.С. Пушкина»)
Моисеенко Егор МБОУ («СШ № 33»).

Поздравляем победителей и желаем всем школьникам города Смоленска знать правила дорожного движения на «отлично», ведь от этого зависит их безопасность на дорогах.