Смоленские скалолазы – участники всероссийских соревнований

В ноябре в Калининграде прошли ежегодные всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины». Турнир проходил в трех дисциплинах: «Трудность», «Скорость» и «Боулдеринг». В соревнованиях приняли участие 345 спортсменов из 31 региона страны и Литвы.IMG_20151105_201355Смоленскую область представляли 6 юных скалолазов МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» города Смоленска. Лучшего результаты добилась Анастасия Юшкевич (тренер Калентеенкова Светлана). Она заняла второе место в дисциплине «Скорость» и третье место в «Двоеборье». Теперь наши скалолазы готовятся к всероссийским юношеским соревнованиям по скалолазанию «Невские Вертикали», которые пройдут с 4 по 9 января 2016 года в Санкт-Петербурге.