Смоленскому Дворцу творчества детей и молодежи – 80 лет!

Смоленскому Дворцу творчества детей и молодежи – одному из старейших учреждений дополнительного образования России исполнилось 80 лет.
В честь этого знаменательного события 17 ноября состоялось торжественное мероприятие, проходившее в стенах Смоленского государственного драматического театра.
22 Все, для кого Дворец творчества стал воплощением радости творчества, вдохновения, дружбы, любви к искусству собрались в зале, чтобы еще раз погрузиться в сказочный и незабываемый мир детства.
Всех собравшихся и приветствовал Глава региона А.В. Островский. За плодотворный труд, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 80-тилетием со дня образования учреждения Алексей Островский наградил Благодарственными письмами Губернатора директора Дворца творчества детей и молодежи Татьяну Кудасову и педагога дополнительного образования Александра Зуя.
23
Глава города Смоленска Николай Алашеев поздравил всех с замечательным событием в жизни города и выразил надежду, что еще на протяжении многих и многих лет сотни мальчишек и девчонок станут счастливыми питомцами Дворца творчества детей и молодежи.

IMG_5139
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, от имени депутатов Смоленского городского Совета поздравил организацию с юбилеем, вручил Благодарственный адрес директору Дворца творчества детей и молодежи, заслуженному учителю РФ Т.В. Кудасовой, поблагодарил педагогов за их огромный труд, отметил большую роль учреждения в развитии детского и юношеского творчества в городе Смоленске, пожелал процветания и дальнейших творческих успехов.

17_11_2015_dvorec8

В праздничной программе приняли участие все творческие объединения Дворца творчества детей и молодежи: театр «Молодой балет», ТСК «Радуга», ТСК «Дуэт», студия пластического танца «Босоножки», ансамбль народного танца «Родник», вокальная студия «Живой звук», городской актив СДГО им. Ю.А. Гагарина, ансамбль барабанщиков и мажореток, ансамбль современного танца «Фаворит», Детское оркестровое объединение, фольклорный ансамбль «Вербочки», вокальная студия «Звездная страна», педагоги ДТДМ.
В фойе театра была развернута выставка работ ребят, посещающих кружки отдела прикладного и технического творчества, что также способствовало погружению гостей мероприятия в праздничный мир детства.