Состоялась городская экологическая конференция

P5122620[1]12 мая в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского состоялась городская итоговая экологическая конференция. Организаторы посвятили конференцию Дню экологического образования. Были подведены итоги реализации концепции непрерывного экологического образования и воспитания детей в текущем учебном году.

На конференции присутствовали 59 педагогов из 26 образовательных учреждений Смоленска. Своих представителей направили школы № 1, 3, 5, 7, 8, 11, 12, 13, 17, 18, 21, 22, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 38, лицей №1, ДЭБЦ «Смоленский зоопарк», ДОД «Станция юннатов», СОГБУ «Центр «Вишенки», ОГБОУ «Смоленская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида». Также в работе конференции участвовали учителя школы №10 (Рославль), СЮН (Вязьма). Перед собравшимися выступил руководитель ОГКУ «Дирекция ООПТ Смоленской области» Анатолий Мамуленков. Он рассказал о работе учреждения в области охраны природных территорий Смоленщины, планах на будущее.

В обсуждении итогов совместной работы эколого-биологического центра и педагогических работников образовательных учреждений приняли участие методисты детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк» Елена Медведкова и Зинаида Медведкова. Особое внимание участники конференции уделили вопросам экологического просвещения.

Торжественным моментом в работе конференции стало награждение грамотами педагогов, принявших активное участие в эколого-просветительских мероприятиях центра «Смоленский зоопарк».

В завершении выступила главный библиотекарь Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского Ольга Валуйских. Она пожелала всем участникам конференции успехов в их совместной деятельности.