Осенняя неделя добра

8 сентября 2015 года стартует городской трудовой десант гагаринских дружин «Никто не забыт!» по уборке воинских захоронений и мемориалов, приуроченный к празднованию Дня города.

Ежегодная акция призвана формировать у детей и подростков чувства патриотизма и гражданина своего Отечества, воспитывать уважение к героическому прошлому России, развивать у школьников умение работать в коллективе, а также приобщать подростков к трудовой деятельности.

В трудовом десанте участвует группа обучающихся, созданная на добровольческой основе по инициативе самих ребят под руководством педагога, старшего вожатого или представителя от родителей.

По итогам трудового десанта гагаринцы выпускают «Боевой листок», отражающий отчет о проделанной добровольцами работе и размещается на информационном стенде образовательного учреждения.

Желаем всем успехов в этом ответственном и важном для всех деле!