День знаний удался!

1 сентября традиционно  на площадке и в сквере у памятника Федору Коню прошли праздничные мероприятия в честь Дня знаний для школьников города Смоленска. Организаторами мероприятия выступили Управление образования и молодёжной политики, комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска, подростковый центр «Смоленские дворы», Смоленское отделение Всероссийской демографической Программы «Святость материнства».

Украшением праздника стала выставка творческих работ детей, занимающихся декоративно-прикладным и изобразительным искусствами в клубах по месту жительства подросткового центра «Смоленские дворы». Параллельно с  работой выставки для ребят проводился мастер-класс по изобразительному искусству, организованный  педагогами Центра развития детей и взрослых «Лукоморье».

С большим удовольствием виновники торжества приняли участие в акции «Раскрасим мир вместе», взяв фломастеры, кисточки и краски, превратили черно-белое полотно в картину с изображение яркого, красочного Мира детства.

На импровизированной сцене перед участниками праздника  блистали своими талантами дети, обучающиеся в клубах по месту жительства подросткового центра «Смоленские дворы», они пели, танцевали, проводили веселые конкурсы, раздавая участникам призы и подарки.

Самые активные ребята приняли участие в работе  игровых станций,  соревнований и конкурсов, расположившихся на аллее. Перетягивание каната, челночный бег, шахматы, стрит бол, скакалки, гири, хоккей на траве, дартс – вот неполный перечень развлечений, подготовленный для школьников города в этот праздничный день.

Самой большой наградой для организаторов праздничных мероприятий стали счастливые лица детей, которые с большой радостью и задором активно  приняли участие в развлекательной программе.

1

2

3

4

5

 

6

7

8

9

10

 

11

12

13