Подведены итоги областного заочного конкурса детского творчества «Зеркало природы»

Конкурс проходил в апреле. Его организатором выступила областная станция юных натуралистов. 65 образовательных организаций из 22 районов области и Смоленска, более 200 обучающихся приняли участие в конкурсе.

Участникам были предложены темы «Природа в литературных произведениях» и «Горихвостка – птица года в России». Итоги подводились  в 6 номинациях:

– природа и творчество;

– фитодизайн;

– прикладное искусство;

– резервы;

– живопись и графика;

– скульптура и керамика.

В число победителей конкурса вошла и Мария Шаповалова, представлявшая МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк» в возрастной категории «учащиеся 5-8 классов». Мария   обучается в объединении естественнонаучной направленности «Начинающий эколог» под руководством педагога дополнительного образования Ларисы Анатольевны Куришкиной.  Ее работа «Весна воды», созданная по мотивам  рассказа М. Пришвина (номинация «Природа и творчество»), была удостоена жюри конкурса III места.