Школа №37 города Смоленска удостоена звания Активной школы

Это почетное звание школа получила в рамках Всероссийской программы “Активные дети – Олимпийские надежды”, реализуемой Фондом детского спорта совместно с Олимпийским комитетом России. Торжественная церемония награждения коллектива прошла в школьном спортзале.

Собравшихся приветствовали  начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский,  заведующий сектором по взаимодействию с Олимпийскими советами  Олимпийского комитета России Алексей Пахаленко, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска Александр Лысаков, главный специалист управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна  Левитан.  Особую благодарность за свою работу по развитию активной и здоровой среды в школе получила Виолетта Муравьева. Она  была награждена именным сертификатом Активного куратора и получила право на прохождение обучения в Российском международном олимпийском университете.

По окончании официальной части  были представлены показательные выступления и мастер-классы по боксу, фехтованию, карате, самбо, гимнастике. Сюрпризом  стал номер по конькобежному спорту  выпускницы школы №37, участницы Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, мастера спорта международного класса по шорт-треку Натальи Дмитриевой и её воспитанников.

active