Дружина «Славяне» школы №6 провела презентацию « В гостях у дружины»

Организация  презентаций школьных дружин – одно  из направлений в деятельности Смоленской детской городской организации имени Ю. А. Гагарина, целью которого является  распространение   лучшего опыта работы дружин по итогам учебного года.

 В число победителей  смотра  работы 2013-2014 учебного года вошла и дружина школы №6 «Славяне». 23 декабря двери школы распахнулись для гостей – учащихся 5-х классов и старших вожатых городских школ, которые стали участниками и зрителями презентации под названием «В гостях у дружины».

Презентация  проходила в форме  новогоднего представления.

Учащиеся 8а и 8б классов встретили гостей в образах сказочных Двенадцати месяцев и  пригласили в зал, где рассказали  о том, каким был минувший год для дружины, о главных делах гагаринцев в уходящем году. Затем Дед Мороз, Снегурочка и  сопровождавший их Козел –  символ будущего года – проводили гостей к новогодней елке. Здесь их уже  ждал накрытый стол со  сладостями  и мандаринами, а  обучающиеся 5-х классов школы №6 презентовали свои  новогодние представления по сказкам: «Серебряное копытце», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Волк и семеро козлят».

  Встреча оказалась полезной. В дружине «Славяне», готовясь к презентации, хорошо потрудились и достойно представили свою работу, а  гости увидели, как можно интересно и творчески  проводить  внеурочное время, взяли новое  для себя на вооружение.

IMG_0350 IMG_0353 IMG_0371 IMG_0385 IMG_0387 IMG_0397 IMG_0404