Родительская конференция: «Взаимодействие семьи и школы по предупреждению асоциального поведения несовершеннолетних»

По инициативе управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности образовательных учреждений с 19 по 22 декабря были проведены районные родительские конференции по теме: «Взаимодействие семьи и школы по предупреждению асоциального поведения несовершеннолетних».

В конференции приняли участие представители органов образования города, социальные педагоги, классные руководители и родители.

DSC01133

Так, Котиленков Николай Николаевич, кандидат медицинских наук, психотерапевт осветил психологические аспекты асоциального поведения подростков. Инспекторы отделений по делам  несовершеннолетних отделов полиции №1,2,3 УМВД по городу Смоленску и Смоленской области выступили с информацией  о состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних по   городу Смоленску за 11 месяцев 2014 года. Об организации работы по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступлений среди обучающихся образовательных учреждений, состоящих на профилактическом учете КДН и ЗП, рассказали ответственные секретари районных комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав   города Смоленска.Медицинский психолог Смоленского областного наркологического диспансера Журавлёва Марина Александровна в своем выступлении сделала акцент на профилактической  работе с подростками, употребляющими спиртные напитки, токсические и наркотические вещества. В обсуждении темы конференции также участвовали  родители.

Конференция приняла рекомендации для дальнейшей работы по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.