Наталья Гомелько стала серебряным призером Кубка России по степу

2 (1)

Соревнования прошли в минувшую субботу в городе Красноармейске Московской области. В них  приняли участие 50 степистов из Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга и Смоленска.

 Наш город представляла  ученица 11 класса школы №24, воспитанница студии «MixTAP» (руководитель – заслуженный артист России Анатолий Полозенко)  Культурно-досугового Центра «Губернский».

    Наташа выступала в номинации Соло (женщины) и  заняла второе  место. Награждена  медалью и кубком.

– Я очень доволен  своей ученицей,- сказал Анатолий Александрович Полозенко. –  Наташа, без преувеличения,  –  степистка  мирового уровня,  входит в состав сборной России по степу, как спортсменка очень прогрессирует. Она уже неоднократно выступала в соревнованиях самого высокого уровня в нашей стране. Планировалось участие в  чемпионате мира, который проходил  в   начале  текущего декабря в  Германии, и  где выступало около 2,5 тысяч  танцоров  со всего мира. Но чемпионат  по времени совпал с написанием сочинения в школе,  которое является  допуском к ЕГЭ. Для Наташи это очень важный момент,  поскольку в будущем году она завершает обучение в школе, так что   чемпионатом мира, пока, пришлось поступиться.  Кстати,  сочинение она написала на «пять». Будем надеяться, что она также покажет  высокие результаты на   чемпионате мира по степу в 2015 году.