Прошел заключительный этап городского конкурса школьной прессы «Я – репортёр»

В Смоленском гуманитарном университете прошел заключительный этап городского конкурса школьной прессы «Я – репортёр» –  торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса.

Внимание к конкурсу проявили почти все муниципальные бюджетные образовательные учреждения нашего города. Члены редакций школьных газет   в течение месяца посещали обучающие семинары, на которых они получали знания по основам журналистики, практиковались в написании материалов, создании школьных СМИ с использованием современных компьютерных технологий. Такое предварительное медиаобучение помогло участникам более полно раскрыть свои творческие и репортерские способности при выполнении конкурсного задания.

Представленные на конкурс школьные газеты профессиональное жюри оценивало  по  четырем номинациям – «Лучшая школьная газета», «Лучший дизайн и верстка», «Лучшая фотография», «Лучшая публикация».  Главными критериями были: концепция издания, творческий подход при ее воплощении; тематическое и жанровое разнообразие; стиль и грамотность; оригинальность дизайна; актуальность темы; журналистское мастерство; литературно-художественный уровень и другие.

По итогам работы  жюри диплом победителя в номинации «Лучшая школьная газета» присужден СОШ №33, в номинации «Лучший дизайн и верстка» –  СОШ № 6, в номинации «Лучшая фотография» –  СОШ №7, в номинации «Лучшая публикация»  – СОШ № 16.

Жюри также отметило грамотами  работу редколлегии  гимназии №4 за лучшее освещение школьной жизни и педагога  гимназии №1 Т.И. Шубняковой как лучшего медиапедагога.

IMG_2074 IMG_2090 IMG_2095 IMG_2107 IMG_2133 IMG_2147 IMG_2152