Городской заочный конкурс «Птичье кафе»

В период с 27.12.2021 по 31.01.2022 был проведен городской заочный конкурс «Птичье кафе»  (далее – Конкурс).

По состоянию на 31.01.2022 на Конкурс поступило 575 работ от воспитанников дошкольных образовательных учреждений, 244 работы от обучающихся и 6 работ от педагогических работников из общеобразовательных организаций города Смоленска, 19 работ от обучающихся и 2 работы от педагогических работников из организаций дополнительного образования города Смоленска. Всего участие в Конкурсе приняли 89 образовательных организаций города Смоленска.

Конкурс проводился среди следующих возрастных категорий:

–  от 5 до 7 лет;

–  от 8 до 10 лет;

–  от 11 до 13 лет;

–  от 14 до 18 лет;

– от 18 лет.

По следующим номинациям:

«Съедобные кормушки». В номинации участвуют кормушки, которые предназначены для подвешивания на деревьях (вес не более 1 кг), изготовленные из сухих материалов, съедобных для птиц. Это могут быть гирлянды из сушеных ягод и фруктов, сухого белого хлеба, не сладкой сухой выпечки, зерновых смесей т.д.

«Птичье кафе». В номинации могут участвовать кормушки, выполненные из экологичного, нетоксичного материала, с бортиками и крышей.

– «Методические материалы». Методическая разработка на тему «Жизнь птиц зимой».

 

Кормушки должны соответствовать следующим критериям:

–  самостоятельность выполнения (к участию не принимаются кормушки, купленные в магазине);

–  оригинальность, красота;

– удобство и безопасность для птиц.

Конкурсные материалы (методическая разработка) должны быть оформлены в соответствии со следующими требованиями:

Название методической разработки

Введение

Во введении целесообразно отразить следующие аспекты:

Актуальность данной работы.

Цели и задачи методической разработки.

Новизна методической разработки инновационного опыта педагога.

Основная часть методической разработки может разделяться на разделы и подразделы.

 

На основании итогов заседания членов жюри по оценке работ, поступивших для участия в Конкурсе, 160 работ обучающихся и 8 работ педагогических работников (всего 89 образовательных организаций) стали победителями и призерами.

Победители и призеры Конкурса будут награждены грамотой муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк» города Смоленска (в электроном виде), руководители, подготовившие победителей и призеров, будут указаны в грамоте обучающихся.

Обучающимся и педагогическим работникам, принявшим участие в Конкурсе, но не ставшими победителями и призерами, на официальном сайте МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк» http://smolzoo.ru/art_item.php?id=2598           доступен для скачивания Сертификат участника (в электроном виде).

 

Поздравляем!

   

1
2
3
4
5
6
7
8