Виктория – значит «победа». И это каждый раз, участвуя в соревнованиях по пауэрлифтингу, подтверждает юная спортсменка из Смоленска Виктория Баловнева

Виктория  посещает  ДЮСШ № 2, где под руководством тренера Игоря Соломичева  занимается пауэрлифтингом. Нынешний год для юной спортсменки  оказался успешным.

Она завоевала III место на чемпионате Смоленской области по жиму штанги в положении лежа, II место на соревнованиях за Кубок Смоленской области по пауэрлифтингу, I место на открытом чемпионате Смоленского района по жиму штанги в положении лежа.

На чемпионате Смоленской области по пауэрлифтингу, который состоялся 26 октября, Виктория выступала в весовой категории до 52 кг и показала результаты: приседания со штангой – 65 кг, жим со штангой лежа – 45 кг, становая тяга -100 кг. В итоге – четвертое место и I-й взрослый разряд.

В ближайших планах спортсменки и ее тренера – подготовка к региональным соревнованиям, которые состоятся в 2015 году.

(На снимке: В. Баловнева – крайняя справа.)