Школа актива Совета старшеклассников города Смоленска «ПРОЯВИ СЕБЯ – 2021»

В Смоленске состоялась Школа актива Совета старшеклассников города Смоленска «ПРОЯВИ СЕБЯ – 2021».     Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска совместно с педагогическим отрядом «Крылатый» (руководитель и разработчик программы Сенченков Николай Петрович, заведующий кафедрой педагогики и психологии Смоленского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор) провели мастер-классы обучающие семинары для городского совета старшеклассников, лидеров школьного самоуправления общеобразовательных организаций города Смоленска.   Цель программы: формирование единого молодежного интерактивного межкультурного пространства на муниципальном уровне с применением лучших практик и инноваций в области работы с молодёжью.    Программа ориентирована на развитие творческих, коммуникативных и лидерских способностей, формирование чувства патриотизма у участников школы актива через систему учебных занятий, мастер-классов, раскрывающих потенциал участника. В рамках программы были привлечены специалистов по направлениям «Психология», «Конфлитктология», в области гражданско-патриотического воспитания и в об­ласти культуры и искусства: хореографов, музыкантов, актеров, специалистов пиар-технологий.     Участники не только прошли обучение и получили новые знания, но и в неформальной обстановке смогли раскрыть в себе новые качества, которые пригодятся им в работе на базе своей общеобразовательной организации.

2MGPvR_hoUY
07mr4coetOk