Акция «Сияй»

В преддверии осенних каникул в городе Смоленске сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ «Средняя школа № 7» провели профилактическую акцию «Сияй», направленную на привлечение внимания к необходимости применения световозвращающих элементов. Чтобы продемонстрировать ученикам школы эффективность световозвращателей, автоинспекторы и ребята с использование специальной плёнки подготовили масштабную инсталляцию «Сияй».

В ходе акции инспекторы с юными помощниками рассказали пешеходам на улицах о важности применения светоотражающих элементов. Ведь в темное время суток светоотражатель отражает свет фар, чем делает человека заметнее на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего на 25-35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100-200 метров, тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода. Всем участникам акции были вручены светоотражающие элементы.

Дорожные полицейские призывают всех участников дорожного движения во избежание аварийных ситуаций быть предельно внимательными на дороге и использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

IMG_5995
IMG_5998
IMG_6003
IMG_6008
IMG_6012
IMG_6016
IMG_6021
IMG_6023