Скалолазка из Смоленска покорила «Янтарные вершины»

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины» прошли 2 – 5 ноября в Калининграде. В них приняли участие команды из 25 регионов страны, около 290 юных скалолазов.
В числе участников была и команда из Смоленска в составе пяти скалолазок, обучающихся в МБОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.addsdasd
Участие в соревнованиях такого уровня оказалось удачным для нашей спортсменки – Анастасии Юшкевич (тренер – Светлана Николаевна Калентеенкова). В дисциплине «скорость» она завоевала первое место!
В перечне спортивных достижений 12-летней Анастасии уже значатся участие в международных соревнованиях Rock Junior (Италия), победы в Первенстве Москвы, ежегодных областных соревнованиях «Славянские вертикали» и открытых городских первенствах в Смоленске. Победа в «Янтарных вершинах» – первая в соревнованиях всероссийского уровня.