Сотрудники отдела ГИБДД провели собрание с представителями городского родительского совета

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники дорожной полиции проводят профилактическую работу не только с детьми, но и с их родителями.
31 мая совместно с сотрудниками управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, родителями городского родительского совета состоялось собрание, где обсуждалась тема безопасного поведения детей на дорогах во время летних каникул.
В начале своего выступления начальник отдела ГИБДД Дмитрий Юрочкин довел до слушателей обзор аварийности с участием детей на территории города, а также основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
После чего до родителей доведена информация, как обеспечить безопасность дорожного движения своих детей, о важности использования световозвращающих элементов на одежде ребенка, а также важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, недопущении нарушений ПДД несовершеннолетними водителями вело и мототранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили и об ответственности родителей за совершение несовершеннолетними административных правонарушении.
Сотрудники ГИБДД особое внимание акцентировали на соблюдении родителями Правил дорожного движения, ведь взрослые своим примером должны показывать детям, как вести себя на проезжей части, объяснять какие бывают дорожные ситуации-ловушки, в которые могут попасть дети.

IMG_6850
IMG_6853
IMG_6858
IMG_6863