Госавтоинспекция города Смоленска проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В период с 31 мая по 3 июня 2021 года в целях проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Смоленска пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, будет организована разъяснительная и пропагандистская работа, направленная на исключение фактов появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей) и обеспечение контроля за несовершеннолетними.
Госавтоинспекция Смоленского района нацелена на широкую пропагандистскую работу по привлечению внимания общественности к проблемам детского травматизма на дороге.
Уважаемые участники дорожного движения, помните: о необходимости применения ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля; о важности соблюдения скоростного режима и требований дорожных знаков и дорожной разметки; о серьезной значимости использования светоотражающих элементов, обеспечивающих видимость пешеходов в темное время суток.

IMG_20191219_105654