Финальный этап проекта «Мой первый наставник»

14 апреля состоялся финальный этап проекта «Мой первый наставник». Проект проходил в рамках городского профориентационного проекта «Объявляю своим делом» и был организован совместно МБУ ДО «Центр дополнительного образования № 1» и Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации. Мероприятие направлено на предоставление обучающимся 10 классов практико-ориентированной площадки для выбора будущей профессии с привлечением примеров профессиональной деятельности мастеров своего дела и на формирование позитивного общественного мнения о профессиях.
В процессе первого этапа участники предоставляли личные профессиональные планы «Мой путь к успеху» с описанием выбранной ими профессии. На втором этапе для обучающихся с лучшими профессиональными планами подбирался профессионал-наставник, и участник проводил день рядом с наставником, наблюдая за его работой, постигая тонкости и специфику профессии. В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой встречи проходили в онлайн-режиме.
Финалистами проекта стали:
– Малышкина Варвара (МБОУ “Гимназия № 4”) – профессия экономиста;
– Пушкарева Анастасия (МБОУ “СШ № 37”) – профессия учителя географии;
– Лазукина Анастасия (МБОУ “СШ № 25”) – профессия кинолога;
– Воробьева Александрина (МБОУ “СШ № 15”) – профессия клинического психолога;
– Морозова Алиса (МБОУ “Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского”) – профессия маркетолога;
– Покатаева Алина (МБОУ “СШ № 25”) – профессия психолога;
– Вакина Марина (МБОУ “СШ № 35”) – профессия предпринимателя;
– Сафонова Вероника (МБОУ “СШ № 37”) – профессия государственного регистратора прав на объекты недвижимости;
Галстян Анаит (МБОУ “СШ № 7”) – профессия стоматолога-ортопеда;
Новикова Елизавета (МБОУ “СШ № 5”) – профессия журналиста.
На третьем финальном этап участники поделились полученным опытом, рассказали о своих впечатлениях от участия в проекте, от встречи с наставником и еще раз переосмыслили свой профессиональный выбор.
Все финалисты были награждены дипломами победителя проекта «Мой первый наставник», а кураторы – Благодарственными письмами.
Участники, их кураторы и наставники подчеркнули важность подобных мероприятий, делающих профориентацию живой, позволяющей на практике прикоснуться и попробовать выбираемую профессию.

4EOjVSEIFWw
AqSPIL2I_-o
B9wACWjD084
r2EZ-fkwt-g
r8hXISBtLf0
WBjmn-YfSxI
ybUHQ7n9ZEs
yf7LIcAca68
yX6KyFMEcVk