7 ноября в Сквере памяти героев состоялась торжественная линейка Памяти

Линейка памяти была посвящена Дню воинской Славы России, учрежденному  в ознаменованиевоенного парада 1941 года на Красной площади в городе Москве.

В ней приняли участие  учащиеся средней общеобразовательной школы №5,  ветераны Великой Отечественной войны, представители совета ветеранов,управления образования и молодежной политики Администрации города.В Почетный караул у Вечного огня всталигагаринцы школьной дружины.

Так  учащиеся школы №5,члены Смоленской детской городской организации имени Ю.А. Гагарина,  воздали дань памяти великому подвигу  освободителей и защитников земли русской в годы военных испытаний и открыли новую страницу в истории Поста №1 нашего города.

Теперьв последующем лучшие представители ученических коллективовв  Дни воинской Славы России будут заступать в Почетный караул на Пост №1,проводить линейки Памяти, а в сентябре и мае нести  у Вечного огня Вахты памяти.