Теоретическое занятие с членами ДЮП общеобразовательных организаций в рамках проекта «Кузница юных огнеборцев»

21 января в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев» прошло теоретическое занятие с членами дружин юных пожарных общеобразовательных организаций города по теме «Тактические возможности пожарных подразделений. Проведение разведки пожара».
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и регионе по коронавирусу занятие прошло в дистанционном формате в режиме онлайн на платформе ZOOM, на которую подключились дружины юных пожарных.
Провел занятие педагог первой квалификационной категории Дмитриев Максим Вячеславович. Ребятам была представлена презентация и подробное объяснение, что тактические возможности подразделения зависят от многих факторов, в том числе и от численности личного состава, его готовности и обусловлены тактико-техническими данными пожарного автомобиля. Далее, педагог ознакомил со средствами, обеспечивающими действия сил на пожаре, в зависимости от грузоподъемности базового шасси и вместимости, на какие группы пожарные автоцистерны подразделяются, подробно рассказал о тактических возможностях отделений на основных и специальных пожарных машинах. В завершении теоретического занятия педагог сделал акцент, что четкая и слаженная работа всех отделений в процессе тушения пожара позволяет им максимально использовать свои тактические возможности.
Занятие прошло в эффективной и интересной форме совместных диалогов между педагогом и обучающимися.

AEQhKVsPIHg
LABo22jrj6M
SbFUkVeh9Qo
UNE7NTN09VE
Xq-SP7CcfvI
ycFsaKHIVN4