В Смоленске прошел обучающий семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций

На протяжении осени сотрудники «Детского городка по изучению правил дорожного движения в городе Смоленске» МБУ ДО «ЦРДМ» проводили в дистанционном формате обучение педагогов детских садов города на тему: «Методика обучения детей дошкольного возраста основам ПДД и безопасного поведения на дорогах». Именно эти педагоги (особенно воспитатели) должны быть максимально грамотными в сфере воспитания культуры безопасного поведения на дорогах, обязаны знать методику преподавания правил дорожного движения для дошкольников и не допускать при обучении ошибок. Нельзя забывать, что в детском саду малыш получает первые знания по ПДД, и очень важно, чтобы эти знания были верными! Только в этом случае полученные знания уберегут ребенка от несчастных случаев на дороге.