В Смоленске пройдет IV Региональный форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания школьников: опыт и перспективы»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе IV Регионального форума «Актуальные проблемы патриотического воспитания школьников: опыт и перспективы» в рамках VI региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в дистанционном формате 4 декабря 2020 года с 14.00 до 18.00. Участники: представители Администрации Смоленской области и города Смоленска, Смоленской митрополии, детских общественных организаций, заместители директоров, курирующие воспитательную работу в образовательных организациях, старшие вожатые, педагоги, обучающиеся образовательных учреждений.
IV Региональный форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания школьников: опыт и перспективы» – коммуникационная площадка для презентации педагогического опыта, обсуждения и обобщения проблем в сфере патриотического воспитания, рассмотрения перспектив развития патриотического направления воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях, призванная объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей нового федерального проекта “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации”.
Для участия в работе форума необходимо направить заявку (приложение № 1) и материалы выступления до 27 ноября 2020 года по электронному адресу moysosh17@mail.ru.
Всем активным участникам форума будут выданы электронные сертификаты участника.
Контактная информация: Петров Павел Владиславович, региональный координатор СРО РДШ, заместитель директора, курирующий воспитательную работу МБОУ «СШ№17им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова», 8-950-708-19-52.
IV региональный форум
«Актуальные проблемы патриотического воспитания: опыт и перспективы»
Ф.И.О.
Место работы, должность
или место обучения, класс
Контактный телефон,
Участие в Форуме
(нужное отметить) Выступление /Участник
Название площадки
Тема выступления

Площадки:

Аудитория: представители Смоленской митрополии, детских общественных организаций, заместители директоров, курирующие воспитательную работу в образовательных организациях, старшие вожатые, педагоги, обучающиеся образовательных организаций

Круглый стол «Презентация рабочих программ воспитания»
Аудитория: заместители директоров, курирующие воспитательную работу в образовательных организациях

Аудитория: представители детских общественных организаций, заместители директоров, курирующие воспитательную работу в образовательных организациях, старшие вожатые, педагоги, обучающиеся образовательных организаций

4 декабря 2020 года
Время Мероприятия
14.00-14.30 Открытие форума
14.30-15.30 Панельная дискуссия «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

15.30-16.30 Круглый стол «Презентация рабочих программ воспитания»

16.30-17.30 Дискуссионная площадка «Патриотическое воспитание: вызовы времени». Презентация опыта работы и лучших проектов по патриотическому воспитанию в образовательных организациях.

17.30-17.50 Подведение итогов работы форума. Принятие резолюции.

Ссылка на форум: