Теоретическое занятие с членами ДЮП общеобразовательных организаций в рамках проекта «Кузница юных огнеборцев»

18 ноября в рамках проекта «Кузница юных огнеборцев» прошло теоретическое занятие с членами дружин юных пожарных общеобразовательных организаций города по теме «Основные и специальные пожарные автомобили, аварийно-спасательные автомобили».
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране по коронавирусу занятие прошло в дистанционном формате в режиме онлайн на платформе ZOOM. На платформу к занятию подключились 43 школы. Провел занятие педагог центра дополнительного образования Дмитриев Максим Вячеславович. Ребятам была представлена презентация и подробное описание специальных автомобилей, которые предназначены для обеспечения выполнения специальных работ на пожаре, либо при ликвидации ЧС. Педагог совместно с ребятами подробно разобрали штабные автомобили, автомобили газодымозащитной службы, пожарные автолестницы и подъемники, аварийно-спасательные машины общего применения, автомобили обеспечения пиротехнических работ, подвижные химико-радиометрические лаборатории, подвижные водолазные посты и т.д. Занятие прошло в форме совместных диалогов между педагогом и обучающимися.

5A-zYlb6ERY
erhOH9jTVZM