Премия Администрации города Смоленска «Студент года»

В преддверии Международного Дня студента 12 ноября в конференц-зале Администрации города Смоленска прошло вручение премии «Студент года». Заместитель Глава города Смоленска по социальной сфере Светлана Викторовна Белова вручила заслуженные награды студентам образовательных организаций города Смоленска. Администрацией города Смоленска регулярно осуществляется ряд мероприятий, направленных на создание благоприятных условий получения профессионального образования смоленскими студентами. С целью поддержки талантливой молодёжи, проявившей себя в различных видах деятельности Администрация города учредила премию «Студент года».
С приветственным словом к участникам церемонии награждении обратилась председатель Смоленского городского Совета VI созыва Виктория Николаевна Макарова.
Премия присуждалась студентам очных отделений высших образовательных организаций города Смоленска. В процессе конкурсного отбора экспертная комиссия, изучив предоставленные документы, из числа соискателей определила кандидатов на присуждение премии «Студент года» в четырёх номинациях. Победителями стали:
Номинация «Интеллектуальный потенциал»:
Маслова Ксения Сергеевна, студентке 3 курса филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске;
Жлобницкий Максим Дмитриевич, студент 3 курса филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске;
Никонорова Елизавета Юрьевна, студентке 4 курса ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет».
Номинация «Общественная активность»:
Фролова Елена Сергеевна, студентка 3 курса Смоленского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
Масляный Алексей Сергеевич, студент 3 курса ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава России;
Прядохина Юлия Юрьевна, студентка 3 курса ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма», факультет физической культуры и оздоровительных технологий.
Номинация «Творческий взлёт»:
Барминова Елизавета Александровна, студентка 4 курса ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств».
Карцев Андрей Романович, студент 5 курса ФГКВОУ ВО «Военная академия войсковой противовоздушной обороны вооруженных сил Российской Федерации имени Маршала Советского союза А.М. Василевского».
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятие проходит с соблюдением санитарно-гигиенических требований и в изменённом формате. Почетные Грамоты, Благодарственные письма Администрации города Смоленска, Грамоты и Благодарственные письма управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска были направлены в образовательные организации города Смоленска для вручения преподавателям за значительный личный вклад в обучение и воспитание молодежи на территории города Смоленска.
Еще раз поздравляем всех преподавателей, студентов с победой и наступающим праздником!!!