Подведены итоги городского конкурса «Навигатор-2020»

В детском городке по изучению правил дорожного движения МБУ ДО «ЦРДМ» подвели итоги конкурса «Навигатор-2020».
Ежегодный городской конкурс «Навигатор» проводится в областном центре седьмой год подряд. Конкурс занимает особое место среди мероприятий, проводимых в рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Анализ результатов конкурса позволяет объективно судить о правильности применения участниками теоретических знаний ПДД на практике в условиях, максимально приближенных к реальным. Умение принять верное решение в экстремальной ситуации в условиях интенсивного дорожного движения является одной из важнейших составляющих безопасности дорожного движения.
В этом году конкурс впервые проводился в дистанционном формате. Ребята, находясь в своих школах, выполняли задания на традиционных станциях конкурса: «Безопасный маршрут» (выполнение заданий по ориентированию и построению оптимальных маршрутов следования на online-макете «Город» для пешеходов и велосипедистов); «Я знаю ПДД!» – станция на знание основных правил дорожного движения; и станция «Дорожные знаки», на которой участники демонстрировали знания об основных дорожных знаках.
Призовые места конкурса распределились следующим образом:
3 место – МБОУ «СШ №19 им. Героя России Панова»,
2 место – МБОУ «СШ №26 им. А.С. Пушкина»,
1 место – МБОУ «СШ №24».
Команды-победители награждены грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.