Подведены итоги квеста «Улица полна неожиданностей»

В Смоленске подведены итоги городского дистанционного конкурса – квеста «Улица полна неожиданностей», который проходил с 1 по 30 сентября 2020 г.
Подобное онлайн-мероприятие проходило в Смоленске впервые. Конкурс-квест состоял из 6 станций с познавательными заданиями, которые были представлены участникам в игровой форме (игра «Мемори», «Кроссворд», «Кто хочет стать миллионером?» и т.п.). Выполняя каждое задание, участник получал секретный код для перехода на следующую станцию. Чтобы пройти все испытания квеста, ребятам пришлось немало потрудиться: участники соотносили название дорожных знаков с их изображением, изучили и воспроизвели историю создания светофора от первого семафора до современного светофора с кнопочным управлением, вспомнили, на какие группы делятся дорожные знаки, повторили алгоритм перехода проезжей части и многое другое.
В конкурсе приняли участие более 200 ребят из образовательных учреждений города Смоленска и клубов по месту жительства МБУ ДО «ЦРДМ».
Общее руководство организацией конкурса осуществляло управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Непосредственное проведение конкурса осуществляла главная судейская коллегия, состоящая из сотрудников «Детского городка по изучению ПДД в г. Смоленске» МБУ ДО «ЦРДМ».

1
6
5
4
3
2