Состоялось заседание Штаба Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!»

24 сентября в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» состоялось расширенное заседание Штаба Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!», на котором присутствовали командиры волонтерских отрядов из общеобразовательных организаций города Смоленска.
Был дан старт городским волонтерским акция, операциям и конкурсам. Командиры школьных волонтерских отрядов были ознакомлены с планом работы Смоленского детского городского волонтерского корпуса.  В преддверии 77-ой годовщины освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков состоялась встреча с малолетним узником концлагерей Головачевым Александром Федоровичем, который рассказал ребятам о малоизвестной странице героического прошлого «Операции «Дети».