В Смоленске прошел Всемирный день чистоты «Сделаем!»

19 сентября члены Молодежной администрации города Смоленска приняли участие в акции «Всемирный день чистоты «Сделаем!».
Уборка прошла в Реадовском парке города Смоленска, на Набережной реки Днепр, на территории НП «Смоленское Поозерье», Рачевский овраг. Всемирный день чистоты «Сделаем!» – это волонтерский гражданский проект, цель которого – объединить всех жителей России для уборки страны и сохранения устойчивости чистоты. Главной задачей проекта являлось объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки Смоленской области и страны от мусора. Привлечь внимание граждан к раздельному сбору мусора.
В акции приняли участие организации, учебные заведения и просто неравнодушные жители нашего региона. Очищены места отдыха, начиная от полянок, мест для шашлыков, берегов озер и других мест, где мусора быть не должно.
После проделанной работы члены Молодежной администрации города Смоленска обращаются ко всем отдыхающим на природе. Не оставляйте после себя мусор. Даже если ваш мусор собран в пакет – унесите его. Один оставленный пакет может превратиться в целую свалку.
#смоленск #смол #смк #смоленщина #администрация #67регион #регион67 #смоляне #смоленск67 #смоленскаяобласть #субботник #молодежь

mrnCdpdB9ts
NDI1BTXuctU
w2WSk2GwvL8
9XtPbcbPBpg