Вместе против террора! «Вечная память, скорбный Беслан!»

В тот день светило солнце жарко
И осень шелестела за окном.
День знаний начинался радостно и ярко,
Но стал для тысячи самым чёрным днём.

В рамках Всероссийской акции «Вместе против террора», Смоленский детский городской волонтёрский корпус «Будущее выбираю сам»  провел мероприятия, ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих, высоких и духовно-нравственных ценностей.
В знак единства и неприятия терроризма в любых его проявлениях  3 сентября в 13:05 (время взрыва первой бомбы в спортзале школы г. Беслана) в школах зажгли свечи памяти, и выпустили из окон в небо белые шары, объявив в классах минуту молчания.
В России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех нас объединяет любовь к родине, память об общих победах и готовность всегда прийти друг другу на помощь. И сегодня мы не должны забывать о том, что мы – единое общество, единый народ. Объединившись, мы должны противостоять терроризму!
3 сентября – скорбная памятная дата в истории нашей страны. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии в г. Беслане. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека. Из них 186 детей. Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв. Каждый человек стремился помочь горю Беслана.
Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Светлая память погибшим в террористических актах!

В рамках информационной онлайн-акции «Вместе против террора» предлагаем посмотреть фильмы антитеррористической направленности.

EL1fQHu35U0
MlaU7XpudKg
VsHgExmcNFo
X_A0A1vHAB4