В Смоленске состоялась онлайн-конференция школьников городов России и Беларуси

В период с 10 марта по 5 мая 2020 год была организована и проведена научная онлайн-конференция школьников городов России и Беларуси, приуроченная к 75-летию празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие проведено при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в рамках грантовой поддержки Росмолодежь отрядом-победителем Всероссийского конкурса “Добро не уходит на каникулы -2019″ МБОУ «СШ № 27 имени Э.А. Хиля» города Смоленска.
Участники онлайн-конференции подготовили конкурсные материалы, видео-защиты своих работ и представили их членам жюри.
На конкурс поступило 53 заявки от 65 школьников России и Беларуси. Работы представлены в трех номинациях:
– проект;
– исследовательская работа;
литературное творчество.
5 мая объявлены официальные итоги онлайн-конференции. Среди победителей два представителя города Смоленска: Воробьева Ксения и Тумаков Максим, обучающиеся МБОУ «СШ № 27 имени Э.А. Хиля» города Смоленска. Подробнее с итогами конференции и лучшими работами участников можно познакомиться в официальной группе волонтерского отряда”Гвардеец” https://vk.com/public151888796.