Городской конкурс «Останови огонь!»

С 3 марта в городе Смоленске проходил городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!» организованный управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Смоленским городским отделением ВДПО, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области.Конкурс направлен на профилактику правонарушений в области пожарной безопасности, создание положительного образа пожарных и спасателей, популяризацию деятельности пожарного добровольчества общества. В этом году на конкурс было представлено 2011 творческих работ обучающихся общеобразовательных организаций города Смоленска, обучающихся центров дополнительного образования детей, воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций города Смоленска, а также воспитанников ОГБУ «Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс».Творческие работы оценивались по следующим номинациям: художественно – изобразительное искусство, декоративно-прикладное и техническое творчество.Жюри конкурса приятно удивило разнообразие техники и высокое качество исполнения всех творческих работ. Это еще лишний раз подтверждает то, что родной Смоленский край богат юными дарованиями. Авторов самых лучших творческих работ планируется наградить дипломами, грамотами и ценными подарками 8 апреля 2020 года в ДК «Шарм».