Семинар – практикум «День пропаганды ЗОЖ среди детей и подростков»

12 марта на базе МБОУ «СШ № 9» прошёл семинар – практикум для социальных педагогов образовательных организаций города Смоленска «День пропаганды ЗОЖ среди детей и подростков» с целью информационно-просветительской работы среди участников образовательного процесса по формированию необходимых жизненных навыков и здорового образа жизни.
С приветственным словом ко всем участникам семинара обратилась директор МБОУ «СШ № 9» Антышева Ольга Владимировна.
Заместитель директора МБОУ «СШ № 9» Чудовская Анжелика Сергеевна познакомила участников семинара с деятельностью МБОУ «СШ № 9 по профилактике злоупотребления психоактивных веществ в образовательной среде и формированию здорового образа жизни среди участников образовательного процесса МБОУ «СШ № 9».
Обучающиеся МБОУ «СШ № 9» выступили с литературно-музыкальной композицией «Мы выбираем здоровый образ жизни!».
С докладами выступили: заместитель директора, руководитель СС СППД Корж Марина Александровна по теме «Роль первичной профилактики ПАВ в образовательной среде»; социальный педагог МБОУ «СШ № 40» Кондратюк Людмила Николаевна по теме «Система информационно-просветительной работы по профилактике злоупотребления ПАВ в детско-подростковой среде».
Во время теоретической части семинара-практикума были рассмотрены методические рекомендации «О порядке информационного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории Смоленской области, по вопросам организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении».
Во время практической части семинара-практикума социальные педагоги образовательных организаций провели открытые внеклассные мероприятия по профилактики употребления ПАВ с учащимися МБОУ «СШ № 9». Все внеклассные мероприятия с учащимися были нацелены на воспитание активного отказа от употребления ПАВ и на обучение навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья. В завершении семинара социальным педагогом Кондратюк Людмилой Николаевной и педагогом–психологом МБОУ «СШ № 40» Агеевой Анной Андреевной был проведен мастер-класс «Счастье».

20200312_110542
5
3
2
1
20200312_110542