Городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца».

27 и 28 февраля в КЦ «Заднепровье» при поддержке Смоленского областного отделения ВДПО, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска состоялся ежегодный городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца». Помериться знаниям на противопожарную тематику собрались дружины юных пожарных из 23 муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Смоленска. «Горячие сердца» – универсальное состязание, позволяющее проявить ребятам максимальное разнообразие своих способностей: креативно представить команду в «Визитной карточке», блеснуть вокалом, хореографией и тематическим стихосложением в агитационно-музыкальном конкурсе. Проверке навыков работы с пожарно-техническим вооружением был посвящён этап «Пожарное звено», в котором юные участники не только соревновались в надевании боевой одежды пожарного, но и вязали спасательные узлы и собирали рукавную линию для тушения импровизированного пожара. По результатам всех этапов конкурса жюри распределило места следующим образом. Максимальные баллы набрала команда ДЮП «Огоньки» из МБОУ «СШ № 28» города Смоленска. Второе место заняла команда ДЮП «Факел» из МБОУ СШ № 29, третье место поделили команды ДЮП «01» из МБОУ СШ № 6 и ДЮП «Огоньки» из МБОУ СШ № 35.
Специальную грамоту и приз от ОГБУ «Лесопожарная служба» Смоленской области получила команда ДЮП «Капелька» из МБОУ «СШ №14» города Смоленска.
Все без исключения участники конкурса были награждены грамотами от Смоленского областного отделения ВДПО.

9aegGW1hTz8
9-X2p93TcS8