Состоялось третье обучающее занятие на противопожарную тематику в рамках работы Школы юного пожарного

26 февраля на базе Центра дополнительного образования города Смоленска прошло третье обучающее занятие на противопожарную тематику с командирами и заместителями дружин юных пожарных. Занятие провел заместитель начальника Службы пожаротушения, начальник дежурной смены МЧС России по Смоленской области, подполковник внутренней службы – Новожилов Андрей Вячеславовича.
Занятие прошло в инструктивно-познавательном виде. Андрей Вячеславович рассказал ребятам о профессии пожарных и спасателей. Юные добровольцы с интересом слушали приглашенного гостя, задавали очень актуальные вопросы, интересовались о специализированных учебных заведениях и так далее. В завершении своего занятия начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Новожилов еще раз напомнил о правилах пожарной безопасности и дал ряд практических рекомендаций, которые должны научить ребят, как правильно действовать в экстремальных ситуациях и суметь помочь себе и окружающим в случае возникновения пожара.

8x2OwVhFOGM
eG237THD5xM