Военно-патриотический квиз «Есть такая профессия – Родину защищать!»

20 февраля на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 1» города Смоленска совместно c Молодежной администрацией города Смоленска и Волонтерской Ротой Боевого Братства провели для обучающихся школ города-героя Смоленска интеллектуальный военно-патриотический КВИЗ «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвященный Дню Защитника Отечества.
В КВИЗе приняли участие команды из общеобразовательных организаций всех районов города, а сам КВИЗ прошел в 3 этапа победителями и призерами которых стали команды:
1 этап
«Доктор Ёж» МБОУ СШ № 37 – 1 место «Победа» МБОУ СШ № 11 – 2 место «Алый парус» МБОУ СШ № 18 – 3 место
2 этап «Красная звезда» МБОУ Гимназия № 4 – 1 место «Победа» МБОУ СШ № 5 – 2 место «Пайка хлеба» МБОУ СШ № 28 – 3 место
3 этап «Ил-2» Гимназия №1 – 1 место «Патриоты» МБОУ СШ №7 – 2 место «Ратник» МБОУ СШ №36 – 3 место
В абсолютном первенстве города получились следующие результаты:
3 место, с результатом 43 балла, заняла команда «Победа» МБОУ СШ № 11;
2 место, с результатом 46 баллов, заняла команда «Доктор Ёж» МБОУ СШ № 37.
Чемпионом с результатом 57 баллов стала команды «Ил-2» Гимназия №1 им. Пржевальского.
Почетным гостем КВИЗа стал настоящий защитник Отечества, ветеран боевых действий Похомов Николай Леонтьевич, награжденный Орденом Красной Звезды и медалью за отличие в охране государственной границы. В процессе КВИЗа Николай Леонтьевич пообщался с ребятами и ответил на их вопросы, а в завершении этапов команды стоя, аплодисментами поздравители нашего почетного гостя с Днем Защитника Отечества.

dy_yf5prMeY
ealnWQ8NaCM