Подведены итоги городского проекта «Театр и мы»

29 января во Дворце творчества детей и молодежи города Смоленска прошел гала-концерт, посвященный подведению итогов городского проекта «Театр и мы».
На протяжении пяти месяцев, с сентября по декабрь 2019 года, в рамках проекта проходили встречи с режиссерами и актерами театральных коллективов нашего города, посещение спектаклей, мастер-классы по актерскому мастерству, школьные театральные фестивали, выставки и конкурсы.
На гала-концерте были объявлены результаты шести конкурсов проекта:
конкурс чтецов, посвященный 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова;
конкурс рисунков «Мой любимый сказочный персонаж;
конкурс фотопортретов «Театральные образы разных эпох»;
конкурс «Куклы в костюмах героев русских народных сказок»;
конкурс инсценировок «Сказка за сказкой»;
конкурс портфолио образовательных учреждений в организации и проведении мероприятий, связанных с театром.
В конкурсе портфолио жюри выявило следующих победителей:
3 место:
МБОУ «Гимназия №4»;
МБОУ «СШ №6»;
МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова».
2 место:
МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля»;
МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».
1 место:
МБОУ «СШ № 33».
Также на гала-концерте были отмечены образовательные организации, наиболее активно включившиеся в реализацию проекта «Театр и мы»:
МБОУ «Гимназия №4»;
МБОУ «СШ № 5»;
МБОУ «СШ № 8»;
МБОУ «Лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова»;
МБОУ «СШ № 27 имени Э.А. Хиля»;
МБОУ «СШ № 37»;
МБОУ «СШ № 40».
Всего в проекте приняло участие 593 обучающихся, представивших 277 творческих работ. Призеры и победители были торжественно награждены дипломами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Остальные обучающиеся получили грамоты за активное участие в проекте.
Поздравляем всех ребят и желаем новых творческих свершений!

EVQ5br5W23w