Практический семинар педагогов – медиаторов «Я – медиатор»

15 января на базе МБУ ДО «ЦДО № 1» города Смоленска состоялся практический семинар для школьных медиаторов «Я – медиатор», организованный специалистами муниципальной службы медиации.
В семинаре приняли участие специалисты общеобразовательных организаций города Смоленска. На семинаре рассматривались актуальные вопросы нашего времени:
1. Создание безопасной образовательной среды в школе. Урегулирование конфликта с использованием медиативного подхода.
2. Профилактика буллинга в образовательных организациях города.
3. Рассмотрели направления профилактической работы.
Медиаторы практически разработали алгоритмы деятельности для предотвращения явлений буллинга в классных коллективах. Были запланировали мероприятия на профилактику боулинга в образовательных организациях, которые будут реализованы в период с 1 февраля по 30 апреля 2020 года.