Семинар для социальных педагогов общеобразовательных организаций «Профилактика противоправного поведения обучающихся»

19 ноября на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования №1» города Смоленска состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных организаций «Профилактика противоправного поведения обучающихся».
На семинаре выступили:
1.Руководитель методического объединения социальных педагогов, социальный педагог Кондратюк Людмила Николаевна с докладом «Профилактика противоправного поведения обучающихся как один из важнейших аспектов воспитательной работы».
2.Специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Заднепровского района города Смоленска Пономарева Марина Анатольевна познакомила присутствующих с «Положением о наставничестве (шефстве) над несовершеннолетними, находящимися в социальноопасном положении, проживающими на территории Смоленской области».
3.Социальный педагог МБОУ «СШ №39» Галуза Ираида Петровна поделилась опытом работы по организации работы по предупреждению противоправного поведения учащихся в МБОУ «СШ № 39».
На мероприятии рассмотрены и обсуждены педагогические ситуации «Трудности в общении с ребенком». Социальным педагогам даны рекомендации по профилактике противоправного поведения обучающихся.

IMG_20191219_105655