Патриотическая акция «Мы против преступности и террора»

4 сентября на базе Смоленского государственного университета,  в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и в связи с 10 –летием со дня трагедии в Беслане для школьников города Смоленска и Смоленской области прошла патриотическая акция «Мы против преступности и террора». Инициаторами и организаторами акции уже много лет является  управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и Смоленский государственный университет.

В программу были  включены фрагменты трагических событий Великой Отечественной войны, локальных войн, действий террористических организаций во всем мире, трагедия «Норд – Оста», захват школы в Беслане 10 лет назад.

Организаторы призвали молодежь к мирной жизни и пониманию того, что происходит в нашей стране,  внимательному отношению  к своим родным, близким людям, к своему будущему.