Городская конференция отрядов ЮИД

29 ноября «Детский городок по изучению ПДД в городе Смоленске» МБУ ДО «ЦРДМ» провёл городскую конференцию отрядов ЮИД.
На мероприятие были приглашены представители всех общеобразовательных организаций города Смоленска. В начале конференции Ольга Орлова, руководитель структурного подразделения «Автогородок» поделилась впечатлениями об участии делегации Смоленской области в I Всероссийском форуме Юных инспекторов движения. Затем выступили Полина Минченкова и Алиса Орлова, которые на Форуме входили в группу «зелёных», то есть предлагали идеи по повышению безопасности дорожного движения. Все юные участники Форума были разделены на три группы: «красные» систематизировали различные нарушения ПДД, «жёлтые» обсуждали дорожные ситуации, а «зелёные», по сути, работали на будущее – безопасное будущее наших дорог.
На конференции отрядов ЮИД прошло награждение лауреатов и победителей городского конкурса проектов «Смотри по сторонам» и представлял собой разработку электронных ресурсов членами отрядов ЮИД школ города, привлекающих внимание детей и подростков к теме необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.
Участники конференции посмотрели видеоролики победителей, которые были награждены грамотами управления образования и молодежной политики города Смоленска, а также памятными призами от проекта «Безопасные дороги», координатором которого является депутат Смоленского городского Совета А.С. Верейкин. Важным моментом конференции стало принятие коллективного решения о создании городского штаба отрядов ЮИД, главной задачей которого должна стать профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

21-c3YddVjJBB4
28-nQkoUHr0lPw