Фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

26 и 27 ноября в культурном центре Заднепровье при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Смоленского областного отделения ВДПО подвели итоги Смоленского городского фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ» в номинациях: «Вокальное искусство» и «Художественное чтение (стихи)», «Литературно-музыкальная композиция (агитбригада)» и «Театральное искусство», «Хореографическое искусство». В номинации «Вокальное искусство» победителем стало «Трио Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского»: Смирнов Матвей, Степанов Степан, Майоров Егор. Второе место заслуженно присудили Пулькиной Анастасии МБОУ СШ № 18. Третье место разделили следующие участники: Жулавникова Вероника, Зудова Софья МБОУ «СШ №32 им. С.А. Лавочкина», Мамонова Лилиана МБОУ «СШ № 1.В творческом состязании чтецов победа единогласно была присуждена Мигуновой Виктории, обучающейся МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» за трогательную и эмоциональную манеру прочтения отрывка «451 градус по Фаренгейту. Второе место получила Романова Ева, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского». Прозвучавшее в ее исполнении проза «Лабиринт» не оставила равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. Третье место поделили Колесникова Полина МБОУ «СШ №1 и Курносенко Степанида МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».В номинации «Хореографическое искусство» яркое и динамичное выступление Александровой Варвары из МБОУ «СШ № 11» не оставило равнодушным никого. Ей присудили 1 место. 2 место досталось студии «Севен Ап» из МБОУ «СШ № 28» с эффектным выступлением «Танго с пламенем». Третье место разделили две команды: коллектив «Ювента» МБОУ «СШ №32 им. С.А. Лавочкина» и хореографический кружок «Экзерсис» из МБОУ СШ «24».В номинации «Литературно-музыкальная композиция (агитбригада)» награда досталась обучающимся из МБОУ «Гимназия №4». Команда гимназии «Спички и К» показали зрителям яркий пример классической агитбригады.В номинации «Театральное искусство» вот уже второй год подряд театральная студия «Перо и музыка» из МБОУ «СШ № 37» поражает всех зрителей своим ярким, креативным, динамично-музыкальным выступлением. Первое место досталась театральной студии «Перо и музыка». Второе место жюри присудило коллективу «В кругу друзей» МБОУ «СШ № 3» с поучительной сказкой «Детям спички брать нельзя». Третье место завоевал коллектив «Первобешки» из МБОУ «СШ № 15». Маленькие артисты представили зрителям мини-спектакль «Кто с огнем не осторожен – у того пожар возможен».Все без исключения участники, победители и призеры Фестиваля были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками, а победители примут участие в областном этапе Фестиваля.

1PEx4VsjSNk
6bjW_JTpc3U