III городской юнармейский Форум «Герои города-героя Смоленска»

22 ноября на базе МБУ ДО «ЦДО» прошел третий городской юнармейский Форум «Герои города-героя Смоленска».
Форум проводится с целью формирования у подрастающего поколения интереса к событиям истории Смоленщины.
На форуме юнармейцами были представлены презентации о героях России, города-героя Смоленска, чьими именами названы юнармейские отряды, школы и улицы города.
Почетными гостями Форума стали: член президиума областного совета ветеранов, председатель совета ветеранов 50-й ракетной армии стратегического назначения, полковник Миронов Борис Дмитриевич; член совета ветеранов 50-й ракетной армии стратегического назначения, подполковник Ефромеев Александр Васильевич.
Борис Дмитриевич Миронов поделился своей историей о службе в Советской Армии и рассказал об орденах и медалях, которыми был награжден, в конце своего выступления пожелал ребятам исполнения юнармейских дел и добавил напутствие: «Будьте достойными памяти своих замечательных земляков, Героев города – героя Смоленска!».

6Rd2p33g4ok
7GgQ9MzGvwQ