Полезные игры с детьми дорожных полицейских

При организации досуговых мероприятий с гражданами, вынужденно покинувшими юго-восточный регион Украины, отдел молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска особое внимание уделяет детям. В этой работе активное участие принимает ряд городских организаций и учреждений, в частности, ГИБДД, сотрудники которой не остались в стороне от этого важного дела.

Так, на минувшей неделе инспекторы ГИБДД посетили пункт временного размещения беженцев в Красном Бору. Дорожные полицейские рассказали ребятам об особенностях дорог нашего города, провели занятие о правилах поведения на дорогах в форме игры, которая состояла из различных конкурсов по дорожной тематике. Дети с удовольствием приняли в ней участие и показали хорошее знание правил поведения на дороге.

Занятие оказалось не только увлекательным, но и полезным, ведь большинство детей приехало в Смоленск из небольших городов, и плотный транспортный поток на улицах областного центра для юных пешеходов небезопасен. В завершение организаторы мероприятия вручили ребятам памятки по дорожной безопасности.